Арбитражный суд приостановил почти завершенное банкротство «Омички»

Конкурсный управляющий вновь пытается взыскать 156 миллионов рублей с Юрия Гамбурга, Сергея Шелпакова и других физических и юридических лиц, в разное время участвовавших в управлении волейбольным клубом.

188614 февраля 2019

Арбитражный суд Омской области приостановил производство по делу о банкротстве НП «Волейбольный клуб «Омичка». Решение было принято на судебном заседании 7 февраля.

Напомним, омский клуб признали несостоятельным в октябре 2016 года по иску предпринимателя Дмитрия Солошенко из-за долга в 650 тысяч рублей. В отношении него было открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Евгений Борисов. Срок конкурсного производства неоднократно продлевался. 5 февраля было направлено очередное ходатайство о продлении срока на три месяца.

1

При этом в судебном заседании конкурсный управляющий пояснил, что все мероприятия в процедуре конкурсного производства завершены, однако осталось рассмотреть заявление о привлечении контролировавших НП «ВК «Омичка» лиц к субсидиарной ответственности по обязательствам должника.

Как уже писал «ВОмске», в списке значатся бывшие гендиректора «Омички» Андрей Иванов, Сергей Шелпаков и Ольга Крикорьянц, учредители клуба — министерство имущественных отношений, минспорта и ООО «Строительная компания «Трест № 4», бывший вице-губернатор Юрий Гамбург и глава «Омскэнерго» Сергей Моденов. Сумма иска составляет 156 миллионов рублей.

Ранее производство по данному обособленному спору приостанавливалось «до окончания расчетов с кредиторами либо установления факта невозможности удовлетворения требований», однако, согласно картотеке арбитражных дел, 12 февраля судья Наталья Макарова вынесла определение о его возобновлении. И именно до вступления в законную силу решения по делу о субсидиарной ответственности и приостанавливается почти завершенное производство по делу о банкротстве волейбольного клуба.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

170626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Нартова

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1550206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9170110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

101812208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1022004 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10062129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх