Ушел из жизни Сергей Тодоров

Бывшему руководителю омского Пенсионного фонда было 65 лет.

3548214 февраля 2019

Как стало известно «ВОмске», на 66-ом году жизни в результате продолжительной болезни умер бывший управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области Сергей Тодоров. Эту информацию подтвердили в пресс-службе ведомства.

Сергей Николаевич Тодоров родился в Омске 5 октября 1953 года. С 1973 года работал инструктором, заведующим отделом омского обкома ВЛКСМ. Участвовал в строительстве городов Ноябрьск, Когалым, Мегион.

1

В 1988 году окончил Новосибирский институт социологии и политологии. Работал на омском электротехническом заводе им. К.Маркса секретарем парткома КПСС. С 1991 по 1995 год занимал должность директора предприятия «АрСиб». В 1994 году был назначен зампредседателя правления регионального филиала Агропромбанка в Омске, в это же время заочно окончил экономический факультет омского аграрного университета по специальности «экономист по бухгалтерскому учету и финансам».  С 11 ноября 1996 года стал управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области и руководил им до января 2019 года.

В 2002-2011 годах — депутат Законодательного собрания Омской области третьего и четвертого созывов. В этом созыве руководил фракцией «Единая Россия» и возглавлял комитет по социальной политике.

Редакция «ВОмске» выражает соболезнования родным и близким Сергея Николаевича.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

35016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1550105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

260504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

267507 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх