На имущество депутата Заксобрания Веретено наложен арест

«Россельхозбанк» подал несколько исков к группе компаний «ОША».

185714 февраля 2019

Стало известно о том, что в Центральный районный суд Омска подано четыре исковых заявления к депутату областного Заксобрания Игорю Веретено и его отцу Владимиру Веретено, президенту Ассоциации торгово-промышленных предприятий «Группа «Оша». Иски о взыскании по кредитному договору подало АО «Россельхозбанк». Помимо отца и сына Веретено в документах в качестве соответчиков также указаны АО «Продовольственная корпорация «ОША», АО «Ликеро-водочный завод «ОША», его совладелица Людмила Аверченко и бывший гендиректор Андрей Аверченко, ООО «БрендзМенджментСервисиз», ООО «ВкусМаг», ООО «Проднар».

Еще две недели назад «Россельхозбанк» подал заявление о банкротстве ЛВЗ «ОША» и ПК «ОША». На основании предоставленных материалов судья Наталья Голубовская наложила арест на имущество ответчиков на сумму 91,6 млн. рублей. Арест на 335,6 млн. рублей наложила судья Татьяна Васильева. Суммарно арестованным оказалось имущество на сумму в 427,2 млн. рублей.

1

Все четыре дела суд начнет рассматривать в конце февраля. Банк также ходатайствовал об обеспечении иска. Суд принял его аргументы и выдал исполнительные листы. 

В исполнительных листах, подписанных судьями, не указывается конкретное имущество, на которое будет наложен арест. Этим уже будет заниматься служба судебных приставов, которая будет исполнять подписанные судом акты», — сообщили в пресс-службе Центрального суда Омска порталу «Город55».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1516223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

60618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

91703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

221527 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх