Суд арестовал имущество омских банкиров Варлашкина и Берковича
«Агентство по страхованию вкладов» просит привлечь их и еще восемь человек к субсидиарной ответственности по долгам «Мираф-Банка».
В конце января этого года конкурсный управляющий «Мираф-Банка» — госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» — обратился в Арбитражный суд Омской области с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности на 3,7 млрд. руб. лиц, ранее контролировавших омский банк. Среди них оказались два последних руководителя «Мираф-Банка» Богдан Беркович и Алексей Варлашкин.
Напомним, что 21 января 2016 года по итогам проверки Центробанк отозвал у «Мираф-Банка» лицензию на осуществление банковских операций. 24 февраля того же года кредитное учреждение было признано несостоятельным, конкурсным управляющим назначено «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
1В начале марта 2017 года Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) в отношении председателя совета директоров и совладельца «Мираф-банка» боливийца Марио Игнасио Монхе Симонса. Он был арестован и помещен в СИЗО. Однако сейчас в списке привлекаемых к субсидиарной ответственности его фамилии не оказалось — помимо Берковича и Варлашкина в нем фигурируют Безелянский М.Э., Завацкий Г.В., Любащенко Д.В., Масленникова В.В., Огарков С.В., Пименов В.А., Салецкова Ю.А, Тимохова О.Р. Сумма требований - 3 715 222 000 рублей.
Омский арбитраж в итоге удовлетворил ходатайство АСВ и наложил арест на денежные средства и иное имущество, принадлежащее десяти вышеупомянутым лицам.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии