Общероссийский народный фронт просит помощи в открытии детского хосписа у губернатора Омской области
Здание хосписа «Дом радужного детства» в селе Подгорка до сих пор не открыли из-за проблем с получением лицензии.
Пресс-служба ОНФ опубликовала на своем сайте сообщение, в котором рассказала, что активисты народного фронта обратились к Александру Буркову с просьбой проконтролировать проблему открытия детского хосписа.
Так, сообщается, что благотворительный фонд «Радуга» вложил в проект 86 млн рублей и теперь готов принять сотни детей, которым требуется помощь. Но из-за проблемы с получением лицензии на услуги медсестер, установку умягчителя воды и использование скважины нуждающиеся в паллиативной помощи дети пока этой помощи так и не получили.
1На совещании, в котором участвовали активисты ОНФ вместе с руководством фонда «Радуга» и представителями здравоохранения, Роспортребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, обсуждалась возможность ускорить получение лицензии.
Юрий Новиков, сопредседатель регионального штаба ОНФ, рассказал, что по итогам совещания представитель отдела лицензирования обещал помочь в подготовке документов. Также Новиков отметил, что эксперты ОНФ будут отслеживать все события, связанные с получением лицензии до тех пор, пока вопрос не разрешится.
Напомним, что в декабре 2018 года состоялось торжественное открытие собственной котельной на территории хосписа «Дом радужного детства».
Фото:Вомске
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии