
Варнавский призвал меньше рапортовать об успехах в «мусорной реформе»
Депутаты Заксобрания обсудили проект изменения закона «Об отходах производства и потребления в Омской области»
152814 марта 2019
На заседании регионального Законодательного собрания 14 марта главой областного минстроя Антоном Заевым был зачитан доклад по проекту «О внесении изменений в Закон Омской области «Об отходах производства и потребления в Омской области».
В ходе обсуждения руководитель фракции КПРФ Андрей Алехин возмутился тем обстоятельством, что созданная еще в январе рабочая группа по обсуждению проблемы реализации «мусорной реформы», в состав которой также вошли депутаты областного парламента, не работает в полном составе.
1- Эта рабочая группа ни разу не собиралась, хотя вопросов по этой реформе множество. Называются какие-то «космические» тарифы, которые население должно будет платить. Очень много вопросов к регоператору. Члены нашей рабочей группы должны как-то туда попасть! - негодовал Алехин.
Спикер Заксобрания Владимир Варнавский поддержал лидера коммунистов.
- Вопрос очень правильный. Время идет, требуется обсуждение. Если не получается у министерства, то комитет нашего Заксобрания должен быть осмотрительнее. Давайте отвечать за свои слова и решения. Но вопрос поднят правильно. А то у нас все рапортуют. То на Надеждинском полигоне, то на Кировском. Все замечательно. Едет самосвал с мусором, стоят три мужика, все работают, все хорошо. Нужно внимательнее за этим смотреть, - с долей иронии заметил Варнавский.
Фото:Сергей Наумов
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
212906 мая 2025
— психолог
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии