
«Дом радужного детства» прошел, наконец, проверку Роспотребнадзора
Теперь нужно получить лицензию.
157315 марта 2019
Наш сайт уже писал о том, что две недели назад пресс-служба Общероссийского народного фронта опубликовала на своем сайте сообщение, в котором говорилось о том, что активисты организации обратились к омскому губернатору Александру Буркову с просьбой взять на свой контроль проблему открытия детского хосписа «Дом радужного детства», который был построен год назад, но не мог отрыться из-за отсутствия санитарно-эпидемиологического заключения, необходимого для выдачи лицензии на оказание медицинских услуг.
И вот пришла новость о том, что нарушения устранены и в скором времени здание сможет официально оказывать пациентам паллиативную помощь.
1- Теперь у нас есть стопроцентная уверенность в том, что требования Роспотребнадзора выдержаны. Это хорошая школа для нас, если мы будем продолжать двигаться в этом проекте, строить спальный корпус, мы будем знать, чего от нас ждут и делать так, чтобы у контролирующих органов не возникло вопросов, - рассказал сайту «БК55» руководитель Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Валерий Евстигнеев.
В ближайшее время центр планирует подать подготовленный пакет необходимых документов в Лицензионную палату. В данный момент хоспис полностью готов к тому, чтобы открыть двери для всех нуждающихся в паллиативной помощи. После получения лицензии и открытия корпуса сотрудники БЦ «Радуга» планируют начать отработку вопросов организации питания и содержания пациентов, а затем осуществить и полное заселение.
Фото:пресс-центр Благотворительного центра помощи детям "Радуга"
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
826101 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
70501 апреля 2026
Гороскоп на 31 марта 2026 года
38730 марта 2026
Выбор редакции
454317 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
361216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3104101 марта 2026
— психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии