Светенко отказали в рекомендации на должность руководителя Омского облсуда

Карьерному продвижению помешали родственные связи.

2623128 марта 2019

Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела заявление зампреда Омского областного суда Елены Светенко о рекомендации кандидатом на должность руководителя этого суда. 

Напомним, действующий руководитель Омского областного суда Владимир Ярковой был назначен на эту должность указом президента 10 августа 2007 года, а 2 июля 2013 года состоялось его переназначение на шестилетний срок. Судье 1 января 2019 года исполнилось 68 лет, а это значит, что через два года он достигнет предельного возраста для этой должности — 70 лет. Ярковой не стал подавать документы на переназначение, и единственным претендентом на этот пост оказалась Елена Светенко.

1

Однако, по информации портала «Право.ру», ВККС не стала рекомендовать ее. Причиной отказа стал ее муж, который долгое время работал прокурором Советского округа. «А судья за этот период рассмотрела шесть дел с участием надзорного органа, не предупредив участников споров о возможном конфликте интересов», — сообщает издание.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

122805 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

236604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

246107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2034105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх