Рикошет — под запрет? «Авангард» уступил ЦСКА 2:5 в первом матче финала розыгрыша Кубка Гагарина

Вообще «ястребы» в этой игре забросили 3 шайбы, но первую судьи после видеопросмотра решили не засчитывать, чем удивили даже комментаторов официального канала КХЛ.

167314 апреля 2019

Начало матча сложилось крайне неудачно для «Авангарда» — уже на второй минуте экс-армеец Кирилл Петров не смог принять шайбу на выходе из зоны, «подарив» её в итоге бывшему одноклубнику, который броском со средней дистанции «распечатал» ворота Игоря Бобкова. Еще через шесть минут хозяева удвоили преимущество, когда Бобков из-за трафика перед воротами не заметил момент мощного броска защитника ЦСКА. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй период начался также с преимуществом армейцев, но внезапно они обнаружили шайбу уже в своих воротах — в ходе контратаки «Авангарда» Коди Франсон пальнул издали, снаряд срикошетил от ноги Андрея Стася и юркнул между ног кипера. Судьи уже показали было на центр, изменился счет и на табло телетрансляции КХЛ, однако затем арбитры были отозваны для видеопросмотра, большую часть которого главный общался с кем-то по телефону. Окончания этого процесса терпеливо ждал наблюдавший из вип-ложи за игрой «Центрального спортивного клуба армии» министр обороны РФ Сергей Шойгу

1

Итог — шайбу отменяют, как забитую коньком Стася. При том, что у нашего форварда в момент этого рикошета не было никакого движения ногой в сторону вратарской и сам он в прыжке летел скорее от ворот.

Счет на табло трансляции «отматывают» назад — снова 2:0, которые через 5 минут превращаются уже в 3:0. Но нет, «ястребы» не «расклеились» полностью после незасчитанной шайбы — первое же большинство они реализуют молниеносно: перепасовку Франсона и Тейлора Бека завершает точным броском другой экс-армеец Сергей Шумаков, «передавший привет» бывшему клубу. Его шайба была последней во второй двадцатиминутке.

В третьем периоде после четвертой шайбы ЦСКА Боб Хартли принял решение поставить на ворота вместо Бобкова Ивана Налимова (который, скажем забегая вперед, отстоял свой отрезок на ноль). После этого «ястребы» два раза подряд получают численное преимущество. Первое большинство им использовать не удается, а вот во втором после флангового броска-наброса Дениса Зернова Виктор Стольберг запихивает с пятачка шайбу в ворота — 4:2.

В концовке Хартли принимает решение создать еще одно большинство (раз только их и реализуем?) искусственно, заменяя Налимова шестым полевым игроком. Но завершается все это лишь еще одной шайбой хозяев, заброшенной в пустые ворота. 5:2 — ЦСКА выигрывает первый финальный матч по делу, но по счету могут быть вопросы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

122519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

354101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

360501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6976101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх