Мама провалившегося под лед мальчика: «У котлована пара жарила шашлыки, но детей не остановила»
Сейчас женщина ищет человека, который спас ее сына, чтобы поблагодарить.
Страшная трагедия случилась в минувшие выходные в городке Нефтяников. На улице Малиновского компания детей 8-9 лет вышла на лёд затопленного заброшенного котлована и провалилась. Житель ближайшего дома увидел это в окно, выскочил на улицу и успел вытащить сначала девочку, а потом и восьмилетнего Вадима. Проходивший мимо 14-летний школьник Артур Рахимов пытался вытащить из воды третьего ребенка, но ушел под лед вместе с ним. Очевидцы говорят, тела парня и мальчишки водолазы достали через час и в этот момент плакали... Девочка, которую успел схватить неизвестный герой, убежала домой. Вадима увезли на «скорой» в больницу. У ребенка травма головы и сильное переохлаждение.
Корреспондент «ВОмске» пообщался с мамой мальчика, которого чудом спасли из котлована с ледяной водой.
1- Вадим чувствует себя лучше, - рассказала омичка. - С мужчиной, который его спас, пытаюсь связаться, но пока не получается.
Женщина узнала от знакомой, которая за несколько минут до происшествия (до того как малыши вышли на лед) проходила мимо злополучного котлована, что там были и другие взрослые люди.
- Мужчина и женщина делали шашлыки. Явно видели, как дети шли по льду, но не запретили им, да ещё и сбежали после случившегося.
По словам знакомой, гуляла там же некая бабушка со внуком, были подростки. Но отчего-то в опасную детскую игру никто не вмешался. Прояви окружающие больше внимания - беды можно было бы избежать.
Как стало известно «ВОмске», на следующий день после ЧП спасатели получили тревожный звонок: на котловане опять балуется ребятня. Сотрудники МЧС увели мальчишек и девчонок от водоема, но сутки напролет стеречь опасный участок люди в погонах не могут. Требуется в кратчайшие сроки решить вопрос если не с ликвидацией, то хотя бы с ограждением котлована.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии