
Главная Происшествия Следком: дети, провалившиеся на котловане, поспорили, можно ли перебраться на другой берег по льду
Следком: дети, провалившиеся на котловане, поспорили, можно ли перебраться на другой берег по льду
Силовики ищут очевидцев происшествия.
147022 апреля 2019
Омские следователи продолжают разбираться в причинах трагедии, которая произошла в минувшие выходные на котловане на улице Малиновского. Напомним, вечером субботы на искусственном водоеме под лед провалились дети. Все произошло неожиданно. По последней информации омского следкома, компания подростков поспорила, можно ли перейти по тонкому льду на другой берег. Трое остались на берегу, а двое решили рискнуть. Как только мальчишки прошли несколько метров, лед не выдержал их веса. На крики на помощь бросились прохожие. Вместе с подростками они веревкой вытащили одного мальчика. Проходивший мимо 14-летний юнармеец Артур Рахимов бросился в воду, чтобы вытащить второго мальчика, но не справился — они оба ушли под воду.
Мало того, в этот день на том же самом месте еще двое детей в разное время провалились под лед. Одна девочка смогла выбраться сама — она побежала домой и рассказала о случившемся родителям. Еще одного мальчишку спас проходивший мимо 19-летний Он завел ребенка в ближайший супермаркет отогреться, а потом передал на руки родителям.
1Сейчас следователи ищут очевидцев трагедии, случившейся около 19 часов, чтобы восстановить картину происшествия. Их просят позвонить по телефону «Ребенок в опасности» с коротким номером 123.
Напомним, после ЧП силовики возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
— В настоящее время следователи устанавливают владельца земельного участка, на котором находится котлован, вырытый более 10 лет назад, который местные жители летом использовали как место отдыха, — сообщила сайту «ВОмске» старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 9 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
120928 апреля 2025
Гороскоп на 29 апреля 2025 года
88928 апреля 2025
«Заменить Замятина в ОмГУ Кроттом — это хорошее решение»
82729 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13328405 марта 2025
— попутчица
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии