
В Омске водитель «скорой» протаранил забор, чтобы спасти ребенка
Через садоводческие товарищества проехать экстренным службам - и медикам, и пожарным - затруднительно.
125725 апреля 2019
Сегодня все больше омичей селятся в дачных кооперативах, и из-за этого нередко возникают проблемы - проехать через садоводческие товарищества сложно и пожарным машинам, и полиции, и каретам скорой помощи. Это подтверждает главный врач станции скорой помощи Максим Стуканов. По данным ресурса «ОмскЗдесь», только в черте города станция скорой помощи отправляет машины с медиками в 72 садовых товарищества.
- Буквально накануне был вызов в садоводческое товарищество: двухлетний малыш получил сильные ожоги, - цитирует его слова сайт. - Чтобы проехать к нужному дому, машине пришлось ехать напролом, крушить заборы. Бригада рисковала: проехав к дому, машина могла не иметь возможности развернуться, чтобы доставить малыша в ожоговый центр. Но водитель молодец, сделал всё, что мог. Он ехал, как на танке - он спасал жизнь!
1Председатель Омского областного Союза садоводов Виктор Бобырь считает, что председатели отдельных товариществ халатно относятся к своим обязанностям: они без труда могут облегчить работу экстренных служб, сделав точные карты аллей. При этом изготовление такое карты стоит всего 1-2 тысячи рублей, и эту сумму можно заложить в расходы СНТ.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 19 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 169 человек
Самое читаемое
57603 июля 2025
54604 июля 2025
49605 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
399819 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
227206 мая 2025
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии