Виктор Назаров уверен, что спада в омской промышленности в 2016 году не будет

В интервью РИА Новости омский губернатор рассказал об итогах завершающегося года и о планах на новый, 2017 год.

219223 декабря 2016

В беседе с корреспондентом агентства Виктор Назаров подтвердил, что общая кризисная ситуация в России сказывается и на положении омской промышленности. 2016 год, по его данным, стал первым, когда у нее «нет динамики», при том, что предыдущие пять лет в производственной сфере региона наблюдался уверенный рост: в целом — на 20%, а по отдельным направлениям — в разы. Большинство крупных предприятий Омска являются структурными подразделениями вертикально-интегрированных холдингов и, конечно, филиалы испытывают на себе корректировку планов материнских компаний. И все же губернатор выразил уверенность в том, что «в целом по объемам производства в регионе падения у нас не будет».

В перспективе, считает Виктор Назаров, успех будет зависеть о того, насколько быстро удастся реализовать программы конверсии, то есть, переориентации предприятий оборонного комплекса на выпуск продукции гражданского назначения. В качестве яркой иллюстрации этого направления губернатор привел пример созданного в прошлом году в Омской области Федерального НПЦ «Прогресс». На нем удалось в кратчайшие сроки наладить производство уникального противоминного оборудования (первой российской звукоизолирующей маломагнитной муфты). А сейчас прорабатывается возможность размещения на его базе уникального испытательного стенда авиационных шин — четвертого такого класса в мире.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

79404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

147107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1286105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх