Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
Суд оставил права на недострой в центре Омска за Авдошиными
Чиновники отказываются продлевать аренду участка на пересечении улиц Омской и Маршала Жукова и пытаются аннулировать регистрацию объекта недвижимости на нем.
Арбитражный суд Омской области вынес очередное решение по затянувшейся тяжбе муниципальных чиновников и бизнесменов Авдошиных. Предмет спора — земельный участок в центре города, на пересечении улиц Омской и Маршала Жукова.
Как сообщает сайт «БК55», три года назад департамент имущественных отношений заключил договор аренды с ООО «Геоторг», владельцем которого является Адэлина Авдошина. На участке бизнесмены планировали возвести торговый комплекс, но за три года строительство не сдвинулось с места. Сейчас готовность объекта не превышает и 5%. Мэрия отказалась продлевать договор аренды, когда чиновникам поступило письмо с соответствующей просьбой от коммерсантов. Тогда бизнесмены обратились в арбитраж, чтобы обязать власти продлить договор, и еще в октябре прошлого года судья Вероника Распутина вынесла вердикт в их пользу.
1Однако юристы депимущества написали жалобу на это решение в 8 Арбитражный апелляционный суд, а также подали в арбитраж встречный иск — с требованием отменить регистрацию недостроенного фундамента торгово-развлекательного комплекса (который, по утверждению истцов, представляет собой уложенные в траншеи бетонные блоки, даже никак не скрепленные между собой) в качестве объекта недвижимости.
В апелляции муниципалы вновь проиграли, а 5 мая и по их иску судья Сергей Ярковой вынес отрицательное решение, во многом основываясь на вердикте судьи Распутиной, утвержденном 8 ААС.
Однако точку в этом споре ставить еще рано — мэрия сейчас обжалует предыдущие решения в вышестоящем Арбитражном суде Западно-Сибирского округа, очередное заседание там намечено на 30 мая.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— эколог, урбанполитик
— домохозяйка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии