
В аэропорту Шереметьево в сгоревшем авиалайнере погиб омич
Из резервного фонда Омской области семье Александра Кудряша выделят 1 миллион рублей.
980609 мая 2019
Как стало известно, одним из погибших в авиакатастрофе в Шереметьево был омич. 67-летний житель нашего города Александр Кудряш погиб в горевшем самолете компании «Аэрофлот». Мужчина летел в командировку в Мурманск и оказался на борту авиалайнера, в который после взлета ударила молния.
Напомним, рейс SU1492 потерпел крушение вечером воскресенья, 5 мая. Судно совершило аварийную посадку в аэропорту Шереметьево и загорелось. Часть экипажа и пассажиров успели эвакуироваться. 41 человек погиб. Среди жертв трагедии оказался 67-летний Александр Кудряш. Эту информацию на заседании областного правительства, которое состоялось сегодня, сообщил вице-губернатор Владимир Куприянов. Чиновник выступил с докладом о необходимости выделить из резервного фонда 1 млн рублей для помощи семье.
1Известно, что Александр Кудряш работал инженером-наладчиком в компании «КБ Технологии».
– Трагедия страшная. Надо поддержать. Это наши люди, и мы должны помогать, – прокомментировал губернатор Александр Бурков.
Добавим также, что компенсацию в размере 5 млн рублей семье погибшего пассажира выплатит «Аэрофлот».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 19 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 169 человек
Самое читаемое
57603 июля 2025
54504 июля 2025
49505 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
399819 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
227206 мая 2025
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии