9 мая в Омске: как будет ездить общественный транспорт

Из-за перекрытия центральных улиц автобусы и троллейбусы будут курсировать по измененным маршрутам.

252609 мая 2019

Сегодня в Омске, как и всей стране, празднуют 9 Мая. В День Победы запланированы массовые мероприятия, для проведения которых власти перекроют центральные магистрали. В мэрии напомнили, что с 8.00 до 16.00 машины не смогут ездить по Соборной площади и прилегающим улицам. В эти часы общественный транспорт пустят по измененным схемам:

— троллейбусы № 2, 4 ездить не будут;

1

— автобусы № 20, 22, 33, 59, 69, 73, 109, 110 с Красного Пути в обоих направлениях будут ехать по улицам 7-я Северная, Герцена и Гагарина, а также по проспекту Маркса, дальше — как обычно;

— автобусы № 23, 24, 64, 95 с метромоста будут двигаться потом улице Фрунзе, останавливаясь за пересечением с Орджоникидзе, затем - повернув направо, на улицу Герцена и с левым поворотом на улицу Интернациональную, по улице Гагарина. Обратно: с улицы Гагарина с правым поворотом на улицу Гусарова и с левым поворотом на улицу Булатова (остановка «Улица Булатова»), далее — по обычным маршрутам с проездом через метромост;

— автобус  № 63 будет ехать с улицы Орджоникидзе в направлении центра города с левым поворотом на улицу Фрунзе (остановка на пересечении с Орджоникидзе), с правым поворотом на улицу Герцена и с левым поворотом на Интернациональную. Обратно: с улицы Гагарина с правым поворотом на Гусарова, с левым поворотом на Булатова (остановка «Улица Булатова»), с правым поворотом на Орджоникидзе и далее — по прежней схеме;

— автобус  № 62 будет курсировать  в обоих направлениях по улицам Лермонтова, Юбилейному мосту, Партизанской.

Кроме того, с 10.00 до 20.00 будет закрыт проезд по ряду центральных улиц: Интернациональной, Думской, Фрунзе, Герцена и пр. В это время маршруты общественного транспорта изменятся следующим образом:

— автобусы № 20, 22, 33, 59, 69, 73, 109, 110 будут двигаться с Красного Пути в обоих направлениях по улице 7-я Северная, Герцена, Гагарина, проспекту Маркса, далее — по привычным схемам;

— автобус № 63 с улицы Орджоникидзе в обоих направлениях будет курсировать по улице 7-я Северная, Герцена, Гагарина и далее — как обычно;

— автобусы № 23, 24, 40, 64, 95 будут ехать по Ленинградскому мосту;

2

— автобус № 62 будет ходить только до остановки «Площадь Ленина».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

59123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1195201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1859105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх