В Омске власть и бизнесмены обсудили создание зернового консорциума

Планируется, что в июле состоится первая конференция нового объединения сельхозпроизводителей.

121611 мая 2019

В областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялось совещание, на котором чиновники и бизнесмены — зернотрейдеры, руководители элеваторов и сельхозтоваропроизводители — обсудили создание зернового консорциума.

Идея создания объединения созрела на заседании экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по сельскому хозяйству в марте текущего года. Ее поддержали полпред президента в СФО Сергей Меняйло и первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

1

Как пояснили в региональном минсельхозе, консорциум будет создан для консолидации объемов зерна сельхозпроизводителей Сибири и увеличения объёмов экспорта, согласования ценовой политики на зерно и продукты его переработки, развития транспортных и логистических схем и пр.

Первый заместитель министра Николай Дрофа пояснил: в консорциум войдут сельхозтоваропроизводители и зернотрейдеры, а внутри него будет создано правление, состоящее из одного-двух представителей от каждого региона.

Планируется, что в июле в Омске состоится первая, учредительная, конференция Консорциума. Стороны определят и согласуют организационно-правовую форму объединения, все аспекты деятельности организации и учредительные документы. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

102604 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

148414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

161007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1365105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх