«Авангард» вернул себе права на голкипера Костина

Нижегородское «Торпедо», где вратарь провёл прошлый сезон, получило от омского клуба денежную компенсацию - как и ранее хабаровский «Амур» за права на форварда Пьянова.

112813 мая 2019

На сайте Континентальной хоккейной лиги в таблице переходов межсезонья 2019 года появилась информация о возвращении в омский «Авангард» 23-летнего Дениса Костина. Этот вратарь играл за взрослую команду «ястребов» с 2013 года, прошлый же сезон провел в нижегородском «Торпедо», сыграв в 12 матчах регулярного чемпионата. Сейчас за возвращение прав на голкипера омичи заплатили нижегородцам денежную компенсацию.

В той же таблице на сайте КХЛ дана уже публиковавшаяся «ВОмске» информация о возвращении «Авангарду» от хабаровского «Амура» прав на центрфорварда Валентина Пьянова — также в обмен на денежную компенсацию.

1

При этом официальный сайт омского ХК никакой информации по возвращению своих воспитанников не дает — возможно, менеджмент клуба ищет варианты новых обменов. Денис Костин не показал в прошедшем сезоне стабильного уровня игры, позволяющего рассматривать его в качестве серьезного конкурента дуэту Игорь Бобков-Иван Налимов (пока, впрочем, неизвестно, принял ли Иван квалификационное предложение «ястребов»). Бывший капитан дважды золотого состава «Омских Ястребов» Валентин Пьянов стал в сезоне 2018-19 лучшим ассистентом в составе «тигров», но этот мягкий и негабаритный «думающий» центрфорвард не совсем вписывается в озвученное Бобом Хартли желание укрепить состав омичей быстрыми и мощными силовыми нападающими.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

28616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1483105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

261607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх