
«Авангард» вернул себе права на голкипера Костина
Нижегородское «Торпедо», где вратарь провёл прошлый сезон, получило от омского клуба денежную компенсацию - как и ранее хабаровский «Амур» за права на форварда Пьянова.
111513 мая 2019
На сайте Континентальной хоккейной лиги в таблице переходов межсезонья 2019 года появилась информация о возвращении в омский «Авангард» 23-летнего Дениса Костина. Этот вратарь играл за взрослую команду «ястребов» с 2013 года, прошлый же сезон провел в нижегородском «Торпедо», сыграв в 12 матчах регулярного чемпионата. Сейчас за возвращение прав на голкипера омичи заплатили нижегородцам денежную компенсацию.
В той же таблице на сайте КХЛ дана уже публиковавшаяся «ВОмске» информация о возвращении «Авангарду» от хабаровского «Амура» прав на центрфорварда Валентина Пьянова — также в обмен на денежную компенсацию.
1При этом официальный сайт омского ХК никакой информации по возвращению своих воспитанников не дает — возможно, менеджмент клуба ищет варианты новых обменов. Денис Костин не показал в прошедшем сезоне стабильного уровня игры, позволяющего рассматривать его в качестве серьезного конкурента дуэту Игорь Бобков-Иван Налимов (пока, впрочем, неизвестно, принял ли Иван квалификационное предложение «ястребов»). Бывший капитан дважды золотого состава «Омских Ястребов» Валентин Пьянов стал в сезоне 2018-19 лучшим ассистентом в составе «тигров», но этот мягкий и негабаритный «думающий» центрфорвард не совсем вписывается в озвученное Бобом Хартли желание укрепить состав омичей быстрыми и мощными силовыми нападающими.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 44 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
42603 февраля 2026
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии