
Мэр отчитала подчиненных за переполненные маршрутные автобусы
Чтобы уехать из Новоалександровки, местные жители набиваются битком в маловместительные «Луидоры».
134414 мая 2019
Мэр Оксана Фадина жестко отреагировала на транспортную ситуацию в поселке Новоалександровка. Местные жители в социальных сетях пожаловались, что не могут уехать на общественном транспорте. Из поселка людей возят маршрутки №25 — «Луидоры», которые вместить всех желающих не могут. Пассажиры буквально набиваются битком в микроавтобусы либо остаются ждать на остановке следующую машину. Семьи с колясками не могут проехать на маршруте вовсе. При этом интервалы между рейсами довольно длинные — порядка получаса.
За жалобы омичей мэр призвала к ответу директора профильного департамента Александра Вялкова. Глава города потребовала просчитать пассажиропоток поселка Новоалександровка и обновить график движения муниципальных автобусов.
1— Это же просто крик души, — высказалась на аппаратном совещании Оксана Фадина. — Получается, что у нас тридцать человек вошли в автобус, а остальные остались ждать своей очереди, потому что мы им на маршрут поставили машину малой вместимости. О принятых мерах буду спрашивать лично, а омичи никому не дадут слукавить.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 9 октября 2025 года
70908 октября 2025
Аграрии Омского района собрали уже 75% урожая зерновых и зернобобовых
63109 октября 2025
Глава Минтруда не поддержал идею введения налога на тунеядство
51308 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
50207 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1337216 сентября 2025
1413108 августа 2025
— омичка
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии