Омскому малому бизнесу предложат льготное лизинговое финансирование

Всех заинтересованных в предложении предпринимателей ждут в областном минэкономики.

144615 мая 2019

В региональном правительстве сообщили о том, что в Омской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется программа льготного лизингового финансирования. В Российской Федерации ее реализует «Корпорация «МСП» через сеть лизинговых компаний в субъектах страны.

Как пояснили в облправительстве, программа льготного лизингового финансирования действует для объектов индивидуального и малого предпринимательства. Сумма займа составляет от 5 до 200 миллионов рублей, он предоставляется на срок до 5 лет для приобретения отечественного оборудования под 6% годовых, зарубежного — по ставке 8%. Авансовый платеж по договорам лизинга составляет не менее 10% от стоимости объекта, приобретенного в лизинг.

1

Омских предпринимателей, планирующих воспользоваться господдержкой, приглашают для консультаций в областное министерство экономики. Обратиться можно по телефону 374-014.

Подробные условия программы льготной лизинговой поддержки и бланк анкеты для заявки можно найти на сайте «Корпорации «МСП» в разделе «Лизинговая поддержка».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

33816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1541105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

259604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

266307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх