Экс-начальник следственного управления омского МВД Аксенова задекларировала более пяти миллионов рублей

Доход начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области Леонида Коломийца оказался почти в два раза меньше, чем у бывшей подчиненной.

827524 мая 2019

Министерство внутренних дел опубликовало сведения о доходах сотрудников МВД России за 2018 год.

Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области Леонид Коломиец задекларировал за прошлый год 2,32 млн рублей, или на 300 тысяч рублей больше, чем в 2017 году.  

1

Коломиец по-прежнему владеет пополам с супругой квартирой площадью 95 «квадратов», мотолодками YAMARAN T330 и Р16-13АН. В пользовании находятся квартиры площадью 111,4 кв. м и 43,5 кв. м. У супруги имеется жилой дом площадью 89 кв.м. и автомобиль TOYOTA HIGHLANDER (2014 года выпуска).

Теперь уже бывший заместитель начальника УМВД России по Омской области — начальник следственного управления начальник следственного управления Любовь Аксенова, покинувшая свой пост в апреле нынешнего года, отчиталась о 5,26 млн рублей (2,02 млн рублей в 2017), ее супруг — 2,4 млн рублей (145 тысяч рублей — в 2017).

Супруги продали две квартиры в 70,8 и 49,2 кв.м., и Любовь Аксенова приобрела земельный участок, а также у нее в собственности появился дом площадью 203 «квадрата». По-прежнему в списке имущества у экс- начальника следственного управления начальник следственного управления автомобили ГАЗ 31029 (1996 г.в.) и KIA Sportage (2013 г.в.).

Заместитель начальника УМВД России по Омской области - начальник полиции Вячеслав Крючков задекларировал 1,78 млн рублей (2,45 млн рублей в 2017 году), его супруга – 10,5 тысяч рублей (5,6 млн рублей в 2017). У четы растет трое несовершеннолетних детей.

У Вячеслава Крючкова в пользовании две квартиры 111,8 и 63,8 «квадрата», из движимого имущества - мотоциклы КТМ Аdventure 1190, (2014 г.в.) и КТМ КХ450, (2011 г.в.), у супруги - Mercedes Benz ML 350, (2012 г.в.).

Заместитель начальника УМВД России по Омской области Георгий Гиоргадзе задекларировал за прошлый год 1,8 млн рублей, на 400 тысяч рублей больше, чем годом ранее. У него в собственности по-прежнему значатся  квартира и гараж, в пользовании — земельный участок и квартира.

Также опубликованы данные и по руководству подведомственной МВД Омской академии.

Назначенный в апреле новый начальник вуза (возглавлявший последние два года Барнаульский юридический институт МВД) Сергей Буряков задекларировал 1,71 млн рублей, столько же он заработал в 2017 году. У руководителя вуза в пользовании имеется земельный участок и квартира, у его супруги в собственности автомобиль Toyota Land Crouser 120 Prado (2008 г.в.).

2

Занимавший с февраля по апрель нынешнего года должность врио начальника Омской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации первый заместитель руководителя Владимир Гусев задекларировал 2,12 млн рублей (1,82 млн рублей). У него по-прежнему в собственности два земельных участка и доли в двух квартирах. За прошлый год у Владимира Гусева появился в пользовании незавершенный объект площадью 250 кв.м. У его супруги также имеется автомобиль TOYOTA LAND CRUISER  PRADO (2007 года выпуска).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

54124 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

121714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

131207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1195105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1032203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх