Годовой доход директора департамента жилищной политики в 1,5 раза больше, чем у омского мэра

Светлана Шенфельд задекларировала за год 5,4 млн рублей.

169525 мая 2019

На сайте мэрии в разделе, посвященном противодействию с коррупцией, появились данные о доходах, расходах и имуществе первых лиц города — главы Омска Оксаны Фадиной, ее заместителей и руководителей департаментов за 2018 год.

Напомним, по итогам прошлого года мэр указала доход в размере 3,6 млн рублей. Наибольший доход среди ее подчиненных, согласно опубликованным данным, — у директора департамента жилищной политики Светланы Шенфельд. Чиновница задекларировала 5,4 млн рублей. Для сравнения, в 2017 году эта цифра была ощутимо ниже — 1,5 млн. Очевидно, что в суммарный доход вошла стоимость проданной квартиры площадью 82 квадратных метра, которая годом ранее значилась в декларации. При этом у главы департамента остались три квартиры площадью по 33, 37 и 107,7 квадратов, а также место на парковке. Кроме того, в собственности Светланы Шенфельд — земельный участок площадью 579 квадратных метра и жилой дом в 43 квадрата.

1

Добавим также, что первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин за 2018 год заработал около 2,6 млн рублей. У него в собственности три квартиры.

 

Автор:ВОмске


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

61724 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Ольга Савельева

— попутчица

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

125714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

135707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1229105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1068203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх