
12 омских судей отказались раскрывать свои доходы
Самый большой доход за прошлой год задекларировал судья арбитражного суда Вадим Чернышев — 7,7 миллионов рублей.
350727 мая 2019
На сайте арбитражного суда Омской области в разделе «Противодействие коррупции» появились сведения о доходах и имуществе служителей Фемиды за прошлый, 2018-й, год. Согласно опубликованному документу, председатель арбитражного суда Евгений Поликарпов задекларировал более 3,3 млн рублей. Напомним, его назначили на указанную должность в марте 2018 года.
Другие 19 судей указали в своих декларациях различные суммы — кто-то заработал более 7 млн рублей, а кто-то не дотянул и до отметки в один миллион. Судья Вадим Чернышев, по официальным данным, получил доход в 7,7 миллионов рублей, его супруга — 2,3 млн. У семьи есть три квартиры, их площади составляют 174, 60 и 52 квадратных метра. Меньше всех своих коллег, судя по декларации, заработала за прошлый год судья Наталья Лебедева. Она указала сумму 886 тысяч рублей. В графе ее супруга значится доход в 1,5 млн рублей. У пары есть две квартиры площадью 96 и 58 квадратов, машины Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi ASX.
1Отметим, что в общей сложности отчитались о своих доходах 20 судей Арбитражного суда Омской области. Всего на сайте ведомства указаны 32 служителя Фемиды. Это значит, что 12 человек в судейских мантиях решили воспользоваться законной возможностью не отчитываться о своих доходах.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
393319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
213806 мая 2025
— психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии