Омская прокуратура судится с администрацией Таврического района

Ранее надзорное ведомство добивалась отмены закупки в трех районах области.

125027 мая 2019

В Арбитражный суд Омской области поступил иск прокуратуры Омской области к администрации Таврического муниципального района, возглавляемой Юрием Постовым и ООО «Евразия Центр». Третьим лицом выступает совет Таврического муниципального района.

Вероятно, речь идет об оспаривании результатов торгов по определению поставщика легкового автомобиля для  муниципального учреждения «Хозяйственное управление администрации Таврического муниципального района». Согласно данным, размещенным на сайте единой информационной системы в сфере закупок, договор на поставку кроссовера Nissan X-Trail объемом двигателя не менее 2,0 л, не ранее 2018 г.в. был заключен 21 февраля 2019 года с ООО «Евразия Центр».

1

При этом в конце декабря администрация заключила аналогичный контракт, правда, автомобиль нужен был не серого, а черного цвета.

Ранее областная прокуратура уже добивалась разрыва аналогичных контрактов, заключенных между автосалоном и администрациями Называевского, Калачинского и Колосовского районов, которые приобрели на аукционах Nissan X-Trail.

Тогда в ходе проверки прокуратура установила, что в документации заказчики прописали технические условия, которым соответствовал только автомобиль японской компании или прописывалась конкретная марка автомобиля.

В итоге компания вынуждена была возвращать деньги, а районные администрации — внедорожники. При этом компания пыталась вернуть средства за пользование автомобилями калачинской и называевской администрациями, однако суд в двух инстанциях поддержал муниципальную власть, что выглядит несколько странно, ведь автомобили же действительно использовались чиновниками.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

193004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

195814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

216807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1776105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх