День Молока и День защиты детей в Омске отметят акцией «Раскрась троллейбус»

Она начнется 1 июня в 14:00 у входа в парк «Зеленый остров»

120928 мая 2019

Праздник пройдет в шестой раз для всех, кто желает проявить свой талант на необычном холсте. Участникам предстоит разрисовать четыре троллейбуса. Кисти и краски ребята получат на месте.

Акция приурочена к двум праздникам — Дню защиты детей и Всемирному дню молока. Шесть лет назад по инициативе марки «Лужайкино» и завода «МилкОм» сложилась традиция отмечать их вместе. Темы детства и молока с тех пор стали главными мотивами рисунков на электротранспорте.

1

Кроме мольбертов-троллейбусов ребят будут ждать подвижные игры и конкурсы от Департамента культуры Омска. Также в этом году интерактивная зона пополнится видеостудией. В ней ребята смогут порассуждать на молочные темы перед камерой. Лучшие моменты попадут в финальный ролик.

Акция второй год подряд вошла в список одобренных ООН мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню молока. Это значит, что люди из других стран увидят, как маленькие художники в Омске превратят троллейбусы в арт-объекты, а омичи узнают, как празднуют День молока в других городах мира. Главная идея праздника — поддержать детское творчество и рассказать, насколько важны молочные продукты для здорового питания.

Все троллейбусы с детскими рисунками будут в течение года ходить по городским маршрутам.

Акция проходит при поддержке Департаментов транспорта, образования и культуры Омска.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

102404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

148214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

161007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1364105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх