С волонтеров, помогающих «Спецавтохозяйству», потребовали подписку о неразглашении

Тех добровольцев, кто отказался заключить договор, не пускают на территорию организации, занимающейся отловом собак в Омске.

102030 мая 2019

Между волонтерами и бюджетным учреждением «Спецавтохозяйство», которое занимается отловом бродячих собак в Омске, созрел конфликт. Накануне организация предложило людям, помогающим ей на добровольной основе, подписать  договор о распределении прав и обязанностей. Причем в одном из пунктов указано: попадающие на территорию «Спецавтохозяйства» волонтеры не имеют права разглашать какую-либо информацию о том, что происходит в его стенах.

Руководитель САХа Евгений Вольф пояснил изданию НГС55 ситуацию:

1

— Волонтер — это добровольный помощник, который должен помогать. Однако не все волонтеры это понимают и зачастую пытаются давать указания персоналу «Спецавтохозяйства» и устанавливать какие-то новые правила, — цитирует его слова интернет-издание. — Подобный прецедент возник у нас недавно с двумя добровольными помощницами, пытавшимися выйти за круг своих полномочий. Это привело к серии конфликтов с нашим персоналом, о чем свидетельствуют докладные записки наших сотрудников.

Глава организации также указал на то, что там действуют жесткие санитарные нормы, поэтому все желающие не могут попадать туда беспрепятственно. Отметил он и вопрос о сборе средств, которые от имени САХа ведут волонтеры. Это, по его мнению, может быть чревато мошенничеством.

Несколько раз мы сталкивались с грубым искажением информации, опубликованной в прессе со слов внештатных сотрудников, — добавил Евгений Вольф. — Это не только негативно отражается на репутации предприятия, но и на той помощи в рамках благотворительных акций и программ, которая нужна животным.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 45 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 190 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Анна Нартова

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

205404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

203114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

224907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1848105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх