Омские депутаты и общественники пересмотрят нормативы накопления ТКО

РЭК определилась с составом рабочей группы.

181203 июня 2019

Региональная энергетическая комиссия утвердила состав рабочей группы, которая должна пересмотреть нормативы накопления твердых коммунальных отходов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в состав рабочей группы вошли общественники и депутаты. Рассматривать нормативы ТКО будут не только сотрудники РЭК, но представители Общественной палаты, Общественного совета при РЭК и Госжилинспекции, депутаты Законодательного Собрания и Омского городского Совета, исполнительный директор ООО «Магнит», эксперт регионального министерства природы. Примут участие в обсуждении представители мэрии и муниципальных районов. Из заявленных фамилий вызывают интерес депутаты Законодательного собрания Антон Берендеев  и Константин Ткачев, депутат городского Совета и директор «ЖКО «Московка» Андрей Никитин, сопредседатель «Оплота» Глеб Летягин, председатель правления Общества потребителей в сфере ЖКК Александр Лихачев и член общественного совета при РЭК Игорь Хартман.

1

Представлять интересы общественников также будут член комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Любовь Лобова, исполнительный директор РЦОК в сфере ЖКХ по Омской области НП «ЖКХ Контроль», член общественного совета при Государственной жилищной инспекции Омской области Мария Заздравных,председатель комитета территориального общественного самоуправления «Заозерный-1» Виталий Фельде.

В Региональной энергетической комиссии пояснили, что первое заседание запланировано уже в этом месяце.

Предполагается, что замеры нормативов будет осуществлять организация, выбранная на конкурсной основе. Средства для проведение тендера появятся в бюджете региона в середине июня, — добавили в пресс-службе РЭК.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

78804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

146707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1285105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх