
Почти 4 тонны посылок собрали омичи и жители области для детей Сирии
Коробки с наклейками акции «От детей Сибири – детям Сирии» отправлены из Омска к новогодним праздникам.
169527 декабря 2016
«Мы удивлены, насколько оперативно откликнулись люди. Несли подарки от чистого сердца. Одежда, игрушки – все новое и самое лучшее, - рассказывает первый заместитель начальника главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области Вячеслав Пеков. - Коробки конфет, консервы мы проверяли на сроки годности - не менее полгода».
«Коробок не хватало, нас выручили в соседнем магазине, и мы собрали почти 370 больших посылок общим весом 3,8 тонн. Телефон звонил, не переставая. Омичи выражали сочувствие детям и высказывались за продление благотворительной акции. Были сильные морозы, и некоторые районы не смогли выехать по погодным условиям. Люди спрашивают, когда будет очередная подобная акция», - делится впечатлениями главный специалист Главного управления региональной безопасности Омской области Гульсара Омарова.
1Как сообщает пресс-служба областного правительства, самолет минобороны доставил собранные омичами подарки уже 25 декабря.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1054110 декабря 2025
104909 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
86808 декабря 2025
Выбор редакции
— омичка
— Поэтесса
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии