Силовики провели обыск и у Денежкина дома
Продолжается расследование уголовного дела о незаконном получении предпринимателями земель, предназначавшихся изначально омским многодетным семьям.
Омский следком направил в Куйбышевский районный суд уведомления о проведении обысков в рамках уголовного дела о незаконном предоставлении посторонним лицам земельных участков, предназначавшихся многодетным семьям.
Как уже писал «ВОмске», по предварительным данным, в сентябре-октябре прошлого года сотрудники департамента имущественных отношений администрации города Омска предоставили в аренду на 20 лет 15 земельных участков в Кировском и Ленинском округах, предназначавшихся многодетным семьям, под ИЖС пяти гражданам, не имевшим соответствующего статуса, за 300 рублей в месяц.
1Уголовное дело было возбуждено 5 июня по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). На следующий день в департаменте прошли обыски.
Кроме того, обыски прошли и по месту жительства Дениса Денежкина, возглавлявшего ДИО в тот период. По данным регионального следкома, именно он подписал документы о предоставлении земельных участков. При этом все 15 участков получил некий омский бизнесмен, занимающийся межеванием земли. У предпринимателей, фамилии которых фигурируют в договорах аренды, также прошли обыски, пишет KVnews.
Расследование дела продолжается. Устанавливаются все причастные лица.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Психолог
— Психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии