Теперь российские полицейские могут отдыхать в Турции и Таиланде

Глава МВД Владимир Колокольцев подписал распоряжение и теперь сотрудники МВД смогут выезжать в 15 разрешенных для посещения стран.

99414 июня 2019

Об этом вчера рассказала газета «Коммерсант». Позже эту информацию подтвердил Интерфакс, ссылаясь на официального представителя МВД Ирину Волк.

Еще в 2014 году сотрудникам силовых структур запретили выезжать в ряд зарубежных стран без предварительного одобрения руководства. В список не рекомендованных стран входило 116 государств. После этого были внесены поправки.

1

Так, с 2018 года разрешено посещать Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Белоруссию, Туркменистан, Узбекистан, Южную Осетию, Абхазию, Вьетнам, Китай, Кубу. А теперь сюда добавили еще две страны: Турцию и Тайланд.

В случае же, когда сотрудник силового ведомства решит отправиться в одну из неразрешенных стран, ему следует подать заявление на имя руководителя подразделения, а тот, в свою очередь, направит документ на рассмотрение комиссии. Комиссия может разрешать или запретить выезд за границу. При этом, загранпаспорта сотрудников находятся в отделе кадров.

В связи с этой новостью эксперты не исключают повышение цен на данные направления. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

124505 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

237404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

246707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2039105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх