
Теперь российские полицейские могут отдыхать в Турции и Таиланде
Глава МВД Владимир Колокольцев подписал распоряжение и теперь сотрудники МВД смогут выезжать в 15 разрешенных для посещения стран.
94914 июня 2019
Об этом вчера рассказала газета «Коммерсант». Позже эту информацию подтвердил Интерфакс, ссылаясь на официального представителя МВД Ирину Волк.
Еще в 2014 году сотрудникам силовых структур запретили выезжать в ряд зарубежных стран без предварительного одобрения руководства. В список не рекомендованных стран входило 116 государств. После этого были внесены поправки.
1Так, с 2018 года разрешено посещать Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Белоруссию, Туркменистан, Узбекистан, Южную Осетию, Абхазию, Вьетнам, Китай, Кубу. А теперь сюда добавили еще две страны: Турцию и Тайланд.
В случае же, когда сотрудник силового ведомства решит отправиться в одну из неразрешенных стран, ему следует подать заявление на имя руководителя подразделения, а тот, в свою очередь, направит документ на рассмотрение комиссии. Комиссия может разрешать или запретить выезд за границу. При этом, загранпаспорта сотрудников находятся в отделе кадров.
В связи с этой новостью эксперты не исключают повышение цен на данные направления.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 31 октября 2025 года
87130 октября 2025
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
86031 октября 2025
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
139122 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
94807 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1817216 сентября 2025
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии