
Губернатор Назаров назвал цели работы облправительства в 2017 году
Чиновникам поставлена задача найти новые ресурсы и добиться сбалансированности бюджета, чтобы обеспечить нормальную жизнь в региона даже в кризис.
168129 декабря 2016
«Сегодня вся бюджетная система страны адаптируется под длительную работу в условиях кризиса. Бюджет, действительно, сложный и требует от органов власти намного больше усилий по его исполнению, чем в прошлые годы. Мы не скрываем, что на данный момент бюджет не может в полном объеме обеспечить все расходы. Добиться его сбалансированности - первоочередная задача регионального правительства», - цитирует пресс-служба выдержку из интервью Виктора Назарова федеральному СМИ.
Назаров назвал итоговую цель всей работы – обеспечить нормальную жизнь граждан даже в условиях кризиса.
1«Нужно искать новые пути, ресурсы, чтобы получить результат при меньших затратах. Образно говоря, провести перезагрузку системы. Поэтому мы называем бюджет 2017 года - бюджетом перезагрузки», - заявил губернатор Омской области.
Крупнейшим налогоплательщиком региона назван «САН ИнБев» с акцизами на пиво. В пятерку главных налогоплательщиков входят также «Газпромнефть-ОНПЗ», «Омсквинпром», «Сбербанк» и «Транснефть».
По словам Назарова, в этом году хорошую динамику демонстрирует «Сбербанк», который может по итогам года стать крупнейшим налогоплательщиком региона по налогу на прибыль организаций.
Прорывом года, по словам главы облправительства, стал завод «Полиом». Налоговые отчисления этого сравнительно молодого предприятия приближаются к миллиарду.
«На примере «Полиома» мы видим реальный результат работы власти с бизнесом. Несколько лет назад при запуске завода мы поддержали производителя полипропилена, и сейчас регион получил крупнейшего налогоплательщика», - рассказал губернатор.
Одними из главных кормильцев региона Губернатор Виктор Назаров назвал самих жителей, которые ежемесячно отчисляют от своей зарплаты 13% налога на доходы физических лиц. В сумме эти отчисления только в региональный бюджет по итогам 2016 года должны превысить 16 млрд рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 37 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 181 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
36271221 октября 2025
94120 октября 2025
Гороскоп на 21 октября 2025 года
69720 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
71607 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1544216 сентября 2025
1469108 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии