В начале рабочей недели в Омск вернется жара

В регион придут теплая погода и грозы.

131623 июня 2019

Выходные не радуют омичей погодой: термометры показывают всего 15-16 градусов тепла и дует сильный ветер. Но в начале рабочей недели в Прииртышье вернется жара. Вместе с теплой погодой в Омск придут обильные осадки и грозы.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, 24 июня в Омской области днем воздух прогреется до 22-27 градусов выше нуля. Местами в районах ждут небольшой дождь, ночью и утром — туман.

1

Во вторник столбики термометров поднимутся до отметки +25…+30°, а ночью синоптики ждут около +12…+17°. Местами пройдут небольшой дождь и грозы, утром выпадет туман. Ветер днем в отдельных районах будет достигать 16 метров в секунду.

Аналогичную погоду ждут и в среду, 26 июня. Ночью местами пройдет небольшой дождь, днем — небольшой, местами умеренный дождь, гроза, возможен град. Ветер усилится до 7-12 м/с, а отдельные порывы будут достигать 14-19 метров в секунду. Ночью ожидается 13-18 градусов выше нуля, а днем 25-30 градусов со знаком плюс.

Автор:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 45 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 190 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

205204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

203014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

224807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1847105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх