
Будущих учителей заманивают в школы Омска выплатами
Сегодня в городских образовательных учреждениях 40% педагогов уже отметили свой 50-летний юбилей.
1102126 июня 2019
В педуниверситете прошла встреча старшекурсников и руководства департамента образования. Чиновники обсудили с будущими специалистами, как привлечь молодых учителей в городские школы. По данным мэрии, сегодня в образовательных учреждениях Омска 40% учителей уже отметили свой 50-летний юбилей.
Чтобы омолодить» коллективы, власти объявили о начале программы целевого обучения. Теперь студенты педагогического университета, заключив соответствующий договор с департаментом образования, будут с третьего курса получать каждый месяц получать выплаты — по 3 тысячи рублей.
1Для того, чтобы попасть на целевое обучение, студенты должны иметь по целевым предметам средний балл не ниже 4,8, кроме того — не иметь академических задолженностей. Получавший выплаты выпускник, после вручения диплома обязан устроиться в одну из 152 омских школ и отработать там три года.
Заключить договоры на целевое обучение студенты могут в течение месяца — с 1 августа до 1 сентября. Узнать подробнее об условиях участия в программе будущие педагоги могут получить в вузовском «Центре профессиональной адаптации и трудоустройства выпускников».
— Заключить договор о целевой подготовке смогут и те, кто учится на коммерческих отделениях, главное, чтобы это было педагогическое образование, очная форма и успешные оценки на экзаменах, — прокомментировала директор департамента образования Лариса Ефимова.
Фото:gazeta.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12324405 марта 2025
— Психолог
— попутчица
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии