
С мусорных компаний депутата Путинцева потребовали 8 миллионов рублей
Регоператор заявил, что «Экоинжиниринг» и «Чистый город» не оплатили талоны на накопление ТКО.
118328 июня 2019
Арбитражный суд Омской области зарегистрировал два исковых заявления к ООО «Научно-производственный комплекс «Экоинжиниринг» и ООО «Чистый город-Омск». По данным картотеки, поводом для иска стала задолженность на общую сумму 7,84 млн рублей. Оба предприятия занимаются сбором отходов и принадлежат депутату Горсовета Виталию Путинцеву, Никите Шумайлову, Дмитрию Мельникову и Виктор Чебакову.
В пресс-службе компании отреагировали:
1— Судебные иски в отношении компаний «Чистый город-Омск» и ООО «НПК «ЭКОИНЖИНИРИНГ» не имеют отношения к деятельности регионального оператора. Долги по данным производствам возникли до утверждения тарифа и начала деятельности регионального оператора, то есть до 1 апреля. Компании приобретали талоны на накопление отходов и не оплатили их.
Виталий Путинцев с долгом согласен и уверен, что удастся с ним расплатиться во время судебного разбирательства, пишет «Город55».
Напомним, что компания Виталия Путинцева «Чистый город» сейчас переживает не лучшие времена. 1 июня машины компании не выехали на маршруты, а руководитель пояснил: накопились долги по заработной плате и налогам. с «Чистым городом» не продлили договор субподряда, и месяц предприятие проработало практически бесплатно. Регоператор «Магнит» в ответ обвинил компанию Путинцева в предоставлении подложных документов и намеренном завышении объемов вывезенного мусора.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
55513 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
50312 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
48214 сентября 2025
Выбор редакции
1282108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
148105 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1280402 августа 2025
— психолог
— омичка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии