В правительстве Омской области появился новый министр из Ростовской области

Три ведомства изменили свои названия.

148428 июня 2019

На официальном сайте областного правительства появилась информация о кадровых назначениях. Как сообщает пресс-служба, губернатор Александр Бурков освободил Антона Заева от должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Уже завтра, 29 июня, он станет руководить ведомством с несколько иным названием — министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства. Аналогичную процедуру пройдет его коллега Андрей Посаженников. Еще сегодня утром он возглавлял министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий, а завтра станет министром промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития области.

Руководить ведомством, отвечающим за энергетику и жилищно-коммунальный комплекс, Бурков назначил сорокачетырехлетнего ростовчанина Вадима Марыгина, ранее работавшим заместителем министра строительства Омской области (был назначен вместо Инны Парыгиной, которой не продлили контракт). 

1

Новые структуры в правительстве образованы на базе двух прежде существовавших министерств и одного главного управления. Поэтому сегодня, 28 июня, начальник Главного управления информационных технологий и связи Омской области Максим Сушков был уволен с госслужбы в связи с сокращением должности. KVnews предполагает, что он может стать заместителем министра, как это было с Геннадием Приваловым.

Отметим, в ближайшее время переименуют еще несколько подразделений регионального правительства. Главное управление внутренней политики Прииртышья объединится с ГУ информационной политики и станет министерством региональной политики и массовых коммуникаций.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

31916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1519105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

257304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

264307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх