Большинство омичей проголосовали за благоустройство «Зеленого острова»

Парк приведут в порядок в 2020 году.

129106 июля 2019

Во второй половине июня омичи выбирали объекты, которые власти благоустроят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в следующем году. Выразить свое мнение жители города могли в официальном паблике мэрии в социальной сети «ВКонтакте» и на специальных бланках в окружных администрациях.

5 июля в городской администрации сообщили итоги голосования, в котором приняли участие более 14 тысяч жителей Омска. Лидером опроса стал парк КСК «Зеленый остров», за который свои голоса отдали 2782 человека. Второе место опроса с отрывом в 800 голосов заняла территория у Дома дружбы на улице Краснопресненской в Ленинском округе. На третьей строчке голосования оказалась Городская поляна в микрорайоне №1 Левого берега, за которую проголосовали 1713 человек. На этом работа, кстати, не заканчивается.

1

После подведения итогов планы благоустройства выбранных территорий будут обсуждаться с общественностью. Муниципалитету вместе с активными горожанами предстоит определить границы зон благоустройства, а также виды работ по каждому объекту. После этого будут созданы соответствующие дизайн-проекты, учитывающие пожелания омичей и объемы финансирования, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 206 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

37516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1579105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

263304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх