В июне омичи дышали формальдегидом и сероводородом

Специалисты выявили превышение ПДК в прошлом месяце 21 раз.

1230107 июля 2019

Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды омского гидрометцентра опубликовал данные о состоянии воздуха в нашем городе за прошлый месяц. По информации Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в июне специалисты выявили превышение предельно-допустимой концентрации химических веществ в воздухе 21 раз. ПДК по сероводороду была превышена дважды за месяц, один раз — по хлориду водорода, четырежды — по формальдегиду. Этилбензол в атмосфере находили чаще всего - в 14 пробах из 288.

В ведомстве также отметили, что концентрация сероводорода и хлорида водорода был превышена в Центральном округе, формальдегида и этилбензола — в Октябрьском и Советском. В Ленинском районе специалисты отмечали превышение ПДК сероводорода. А вот на Левом берегу, по данным специалистов, ситуация была спокойной, несмотря на то, что в социальных сетях жители этой части города несколько раз жаловались на выбросы.

1

В целом по итогам июня уровень загрязнения воздуха в Омске оценили, как «повышенный». Случаев «высокого» и «экстремально высокого» загрязнения не зарегистрировали.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

23216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1424105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249904 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх