В июне омичи дышали формальдегидом и сероводородом

Специалисты выявили превышение ПДК в прошлом месяце 21 раз.

1144107 июля 2019
В июне омичи дышали формальдегидом и сероводородом

Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды омского гидрометцентра опубликовал данные о состоянии воздуха в нашем городе за прошлый месяц. По информации Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в июне специалисты выявили превышение предельно-допустимой концентрации химических веществ в воздухе 21 раз. ПДК по сероводороду была превышена дважды за месяц, один раз — по хлориду водорода, четырежды — по формальдегиду. Этилбензол в атмосфере находили чаще всего - в 14 пробах из 288.

В ведомстве также отметили, что концентрация сероводорода и хлорида водорода был превышена в Центральном округе, формальдегида и этилбензола — в Октябрьском и Советском. В Ленинском районе специалисты отмечали превышение ПДК сероводорода. А вот на Левом берегу, по данным специалистов, ситуация была спокойной, несмотря на то, что в социальных сетях жители этой части города несколько раз жаловались на выбросы.

1

В целом по итогам июня уровень загрязнения воздуха в Омске оценили, как «повышенный». Случаев «высокого» и «экстремально высокого» загрязнения не зарегистрировали.

 

Автор:ВОмске

Фото:polit.info

Теги:выбросыэкология


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

172126 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1561206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9222110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102332208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1027404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10115129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх