
Дизайнеры из Китая представят на омской «Флоре» огромную маску из цветов
«Флору-2019» посвятят Году театра.
129108 июля 2019
Как сообщили в омской мэрии, традиционная выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» пройдет со 2 по 5 августа. Ее темой, напомним, станет Год театра в России. Среди прочих участников, свою цветочную композицию — масштабную театральную маску из растений — представят ландшафтные дизайнеры из Китая.
Начальник управления формирования комфортной городской среды ДГХ Юрий Бибик сообщил, что открытие «Флоры» назначено на 16.00 2 августа. Выставка, как и прежде, разместится в центре Омска.
1— Территория расширилась, она начнется на улице Спартаковской с выходом на Выставочный и Воскресенский скверы. На улице Спартаковской будут представлены композиции, изображающие внутреннее убранство театра, — рассказал чиновник. — В Выставочном сквере разместятся композиции, посвященные омским театрам и спектаклям из их репертуара, в том числе будут представлены легендарные «Вишневый сад» и «Лебединое озеро». В Воскресенском сквере развернется уличный театр с фокусниками и шарманщиками.
Монтировать конструкции начнут уже 24 июля. Следить за сохранностью объектов сотрудники частных охранных предприятий будут с самого первого дня. Всех вандалов, кто покусится на экспонаты выставки, власти намерены привлечь к ответственности в зависимости от нанесенного ущерба.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в августе-2025
92403 сентября 2025
Гороскоп на 5 сентября 2025 года
57004 сентября 2025
Гороскоп на 4 сентября 2025 года
52503 сентября 2025
Выбор редакции
1149108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
138705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1164402 августа 2025
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии