
Главная Бизнес и экономика Финансовый управляющий заподозрил Ивана Любчича в преднамеренном самобанкротстве
Финансовый управляющий заподозрил Ивана Любчича в преднамеренном самобанкротстве
Он заявил о том, что имеются основания для оспаривания ряда сделок с имуществом экс-главы «Омскгражданпроекта».
128612 июля 2019
Финансовый управляющий бывшего гендиректора и основного владельца ТПИ «Омскгражданпроект» Ивана Любчича — Владимир Наймаер — заявил о том, что подозревает его в преднамеренном банкротстве. Как сообщает сайт «Коммерческие вести», по мнению Наймаера, в деле о банкротстве есть основания для оспаривания сделок.
— Финансовый управляющий считает, что Любчич намеренно ухудшил своё материальное положение, избавившись от имущества с помощью фиктивных сделок. В частности, речь идёт о сделках по продаже квартиры в центре Омска, иномарки и снегохода, — пишет издание.
1
Напомним, бывший руководитель проектного института был признан несостоятельным как физическое лицо в апреле. С исковым заявлением о банкротстве обратилось ООО «Ф-Консалтинг», которое принадлежит Илье Фридману. Поводом для заявления стал долг в размере 100 млн рублей. Финансовым управляющим был назначен Владимир Наймаер, который приступил к процедуре реструктуризации долгов.
Напомним, что ТПИ «Омскгражданпроект», бывшим главой которого является Любчич, тоже проходит процедуру банкротства. Она затянулась на год. При этом конкурсный управляющий также заподозрил Любчича в выводе активов «Омскгражданпроекта» и самоуправстве при банкротстве.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Геннадий Долматов переизбран главой Омского района
78025 марта 2026
Тепличный комплекс в Лузино готовится к подключению к сетям
55823 марта 2026
Выбор редакции
451117 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
332216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3072101 марта 2026
— Психолог
— журналистка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии