Омичку, обвиняемую в преследовании преподавателя, отправили в психдиспансер

Специалисты проверят фигурантку уголовного дела на вменяемость.

142413 июля 2019

Омский областной суд рассмотрел жалобу Анастасии Миллер, обвиняемой в преследовании своего бывшего преподавателя.

Напомним, на мать двоих детей завели уголовное дело по заявлению омича Евгения Соломонова, который обвинил бывшую студентку в преследовании. Мужчина предоставил следователям сотни сообщений, электронных писем, фотографий и видеозаписей, присланных ему Анастасией Миллер. Силовики выяснили, что девушка обратилась к частному детективу, и тот добыл для нее распечатку движения средств на банковском счету Соломонова. Когда эту бумагу при обыске нашли следователи, на омичку завели уголовное дело по статье уК РФ «Вмешательство в личную жизнь». Сотрудники СК обратились в Куйбышевский суд с ходатайством о направлении подозреваемой  в психиатрический стационар, чтобы проверить ее вменяемость.

1

В ответ Анастасия Миллер подала жалобу в областной суд, попросив не разлучать ее с маленькими детьми. Однако решение Куйбышевского суда оставили в силе. Об этом женщина сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Журналистам обвиняемая заявила, что будет оспаривать решения и дальше. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

41107 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

81028 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1880206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

226725 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

115002208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1153704 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11335129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх