Рабочая неделя в Омске начнется с жары

Со среды в регион придут дожди и грозы.

76715 июля 2019

Выходные удивили омичей по-июльски жаркой погодой. Столбики термометров держались на 30-градусной отметке, и горожанам буквально приходилось спасаться от палящего солнца на берегу Иртыша. Впрочем, рабочая неделя будет для жителей Прииртышья такой же жаркой.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, ночью с понедельника на вторник в регионе ждут порядка 13-18 градусов тепла, а в дневные часы — до +32. Будет дуть юго-восточный ветер порывами до 6-11 м/с. Осадков не будет.

1

А вот в среду, 17 июля, синоптики обещают местами небольшой дождь, грозу. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Температура ночью будет держаться на уровне 14-19 градусов со знаком плюс, днем — от 26 до 31.

В четверг в Омске станет чуточку прохладнее. Местами пройдут небольшой дождь, грозы, ночью и утром — туман. Ветер будет дуть северо-западный. В отдельных районах порывы будут достигать 12-17 м/с.

— Температура ночью +13...+18, днем +24...+29, — сообщает Омскгидромет.

 

Автор:ВОмске


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

205104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

203014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

224807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1847105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх