Бурков обсудил с представителями АФК «Система» строительство четырехзведочного отеля

На встрече присутствовал и экс-руководитель «Мостовика» Олег Шишов.

202018 июля 2019

Официальный портал регионального правительства сообщает, что в Омск прибыли представители Акционерной финансовой корпорации «Система». 

Напомним, ранее губернатор Александр Бурков на форуме ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге встретился с председателем совета директоров АФК и подписал соглашение о партнёрских отношениях. Ожидается, что «Система» будет возводить в Омске 4-звездочный отель к Молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в нашем городе в 2023 году.

1

Спустя неделю топ-менеджеры и советники крупной холдинговой компании, среди которых оказался и бывший руководитель НПО «Мостовик» Олег Шишов, прибыли в Омск, чтобы изучить экономический потенциал региона и обсудить конкретные предложения по инвестиционным проектам.

Как сообщили в областном правительстве, потенциальному инвестору предложили под строительство гостиницы пять сформированных земельных участков площадью от 1,1 до 13 гектаров. Три площадки находятся в исторической части города, а две — на Левом берегу.

— В течение ближайших дней представители корпорации побывают на интересующих их объектах, площадках застройки, промышленных предприятиях, чтобы определиться с проектами, — добавили в пресс-службе правительства.

Как выяснилось, москвичи заинтересованы в возведении не только гостиницы.

— Для нас важно, чтобы их опыт и потенциал можно было использовать для комплексной жилищной застройки в городе, чтобы получить качественное современное жильё по доступной цене. Необходимо более широко развивать конкуренцию среди строителей жилья. Можно будет обеспечить это привлечением новых инвесторов с современными подходами, с современными технологиями в жилищном строительстве, — заявил Александр Бурков. — Также обсуждались с АФК «Система» темы тоннелестроения и мостостроения — это то, чем всегда был силён наш город, силён СибАДИ, что родилось на самом деле в Омске и должно быть продолжено.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Нартова

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

32616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1528105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

258404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

265007 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх