События в Омске: АгроОмск-2019, замеры здоровья и пересмотр нормативов накопления ТКО

События 22-26 июля 2019 года в подборке «ВОмске».

133222 июля 2019
События в Омске: АгроОмск-2019, замеры здоровья и пересмотр нормативов накопления ТКО

Пересмотр нормативов накопления ТКО

Когда: 24 июля, 16.00

Где: РЭК Омской области, улица Красногвардейская, 42; цокольный этаж

1

Что: Заседание рабочей группы по нормативам накопления ТКО

В среду, 24 июля, в Региональной энергетической комиссии состоится заседание рабочей группы по определению и установлению нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Пресс-конференция, посвященная Сибирскому международному марафону

Когда: 23 июля, 15.00

Где: пресс-центр «МКР-Медиа», улица Омская, 215.

Что: Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский и участники забега расскажут, чем будет отличаться юбилейный 30-й Сибирский международный марафон.  В рамках пресс-конференции пройдет телемост Омск-Москва-Италия.

АгроОмск-2019

Когда: с 22 по 28 июля.

Где: парк «На Королева».

Что: Сегодня в парке «На Королева» открывается ежегодная сельскохозяйственная выставка «АгроОмск». Как и прежде, первые два дня - 22 и 23 июля - выставка будет работать в закрытом формате только для руководителей и специалистов аграрно-промышленного комплекса.

2

С 24 по 28 июля выставка-ярмарка начнет работу для всех посетителей. Гостей «АгроОмска» ждет культурная программа, викторины, дегустация омской продукции, фуд-корты, аттракционы, интерактивы с аниматорами и детский контактный зоопарк.

Площадки здоровья

Когда: 26 июля, с 12.30 до 14.30.

Где: второй этаж Омского пригородного ж/д вокзала.

Что: Специалисты Областного центра медицинской профилактики организуют площадки здоровья, где жители и гости Омска могут измерить артериальное давление, определить процентное содержание жировой ткани в организме, рассчитать индекс массы тела. Каждый желающий может получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.

По данным регионального минздрава, каждую такую площадку за два часа работы посещают более 50 омичей.

Узнать о состоянии своего здоровья, не посещая больницы, омичи могут каждую пятницу до конца августа: у ТЦ «Омский» с 13.00 до 15.00 часов - 2,16 и 30 августа, в Омском пригородном вокзале (на втором этаже) с 12.30 до 14.30 – 26 июля, 9 и 23 августа.

Юбилей благотворительного фонда «Возрождение Тобольска»

Когда: 23 июля, 16.00.

Где: Омская государственная областная научная библиотека имени А.С.Пушкина, 3 этаж, ауд.304.

Что: Во вторник, 23 июля, в «Музее книги» омской Пушкинки состоится торжественное мероприятие, посвящённое 25-летнему юбилею благотворительного фонда «Возрождение Тобольска».

«Возрождение Тобольска» — организация, реализующая просветительские, издательские, мемориальные проекты. С момента основания ее возглавляет Аркадий Елфимов. Основным проектом фонда, благодаря которому он получил широкую известность в России и за рубежом, является историко-культурный альманах «Тобольск и вся Сибирь». 23 июля Аркадий Елфимов передаст в дар библиотекам города и области книгу известного сибирского писателя Михаила Тарковского «Не в своей шкуре», вышедшую в серии Библиотека альманаха «Тобольск и вся Сибирь». Во встрече примут участие министр культуры Омской области Юрий Трофимов, авторы публикаций альманаха, предприниматели, представители областных, городских и вузовских библиотек. В рамках торжественного собрания будет представлена книжная выставка «С верой в свою страну», где гости мероприятия смогут познакомиться с изданиями фонда.

3

Вход свободный.

Автор:ВОмске

Фото:Ксения Угланова

Теги:ТКОтарифыРЭКСММSIMАгроОмск


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

123519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

355001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

361401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6985101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх