Экс-директора «Омсквинпрома» Николаева отправили руководить убыточными «дочками» АСГ

Глава «Алкогольной Сибирской группы» Андрей Стрелец использует проверенные кадры на проблемных направлениях.

203425 июля 2019

В холдинге «Алкогольная Сибирская группа», которая принадлежит Андрею Стрельцу, произошли кадровые перестановки. По данным ЕГРЮЛ, накануне вместо Екатерины Лапухиной возглавил ООО «Асг-Омск» Сергей Николаев. Ранее он же сменил Юлию Мищенко, руководившую другой аффилированной фирмой — ООО «Алкомаркет».

Как сообщает сайт «Коммерческих Вестей»,  обе компании пребывают не в лучшем состоянии. Выручка ООО «Асг-Омск» в 2017 году составила 436 млн рублей, а убыток 17,5 млн. ООО «Алкомаркет», специализирующееся на розничной торговле пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, в 2017 году выручило 188,4 млн рублей и понесло 4,9 млн убытка. В последний раз прибыль у предприятия была в 2012 году.

1

Сергей Николаев, напомним, долгое время руководил главным производственным активом АСГ - «Омсквинпромом», позднее возглавлял и собственно главную управляющую компанию - ООО «Алкогольная сибирская группа». На этом посту его сменил бывший топ-менеджер Wrigley и «Русагро» Игорь Савельев, который впоследствии был задержан силовиками по подозрению в мошенничестве на прежнем месте работы (его обвинили в незаконном получении контроля над компанией «Руско», выпускавшей «Воронцовские сухарики»).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

17624 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

58714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

108507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1051105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

896203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх