На пост начальника омской полиции Меркушова временно назначили его зама

В это время сам полковник, устроивший драку в столичном метро, пока, как сообщается в соцсетях, находится в отпуске.

3090101 августа 2019
На пост начальника омской полиции Меркушова временно назначили его зама

Паблик «Омбудсмен полиции» ВКонтакте сообщает о том, что полковник полиции, начальник УМВД по г. Омску Алексей Меркушов, избивший машиниста в московской подземке, написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Однако на официальном сайте силового ведомства начальником управления министерства внутренних дел по городу Омску по-прежнему значится Меркушов.

Уже больше месяца обязанности начальника омской полиции исполняет замруководителя УМВД по г. Омску Евгений Быков, которого назначили на эту должность в связи с отсутствием Алексея Быкова, отправившегося в начале июня в Москву для повышения квалификации в Академии управления МВД. 

1

Напомним, инцидент произошел поздним вечером 10 июля. Высокопоставленный омский силовик подрался на станции «Каширская» с машинистом (по неподтвержденной информации, пострадавших было больше). После потасовки сотрудника метрополитена госпитализировали с диагнозом сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Меркушова задержали сотрудники московской полиции. Пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение он отказался. В его отношении продолжается служебная проверка.

Алексей  Меркушов служит в органах внутренних дел с 1996 года. Пост начальника омской полиции занимает четыре года. 

Автор:ВОмске

Фото:Из группы "Управление МВД России по Омской области" ВКонтакте

Теги:полицияскандалАлексей Меркушов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

170626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Нартова

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1550206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9170110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

101812208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1022004 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10062129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх