Декана юрфака ОмГУ назначили первым проректором

Место проректора по научной работе занял доктор физико-математических наук Павел Прудников.

211001 августа 2019

В руководстве Омского государственного университета состоялась серия кадровых назначений. Врио ректора Роман Смелик выбрал себе заместителей. Первым проректором стал бывший декан юрфака, кандидат юридических наук Роман Кирсанов (на фото). Должность проректора по научной работе получил доктор физико-математических наук, профессор Павел Прудников. На официальном сайте вуза пока что пустой остается графа «проректор по учебной работе».

Напомним, что временно исполняет обязанности ректора Роман Смелик с 30 июля — контракт его предшественника, Алексея Якуба, закончился накануне. В ОмГУ состоялись выборы: на место ректора претендовали заведующий кафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик и заведующий кафедрой государственного и муниципального права Александр Костюков. Делегаты от всех подразделений вуза отдали кандидатам равное количество голосов. Не исключено, что Костюков теперь будет претендовать на освободившееся кресло декана юридического факультета: в 2016 году он уже заявлял о своем желании возглавить его, но на выборах проиграл.

1

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

24016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1430105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх