Заведующего отделением травматологии омской МСЧ обвиняют во взяточничестве

По версии следствия, медик получил от коммерсанта более 800 тысяч рублей за победу на аукционах.

134907 августа 2019

В ближайшее время в Центральный районный суд будет направлено уголовное дело в отношении заведующего отделением травматологии МСЧ №4, обвиняемого во взяточничестве. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Отметим, что возглавляет медучреждение депутат Омского горсовета Юрий Филатов. 

По информации сайта «ВОмске», речь идет о Евгении Пенькове. Как полагает следствие, в 2017 году он лично получил от бизнесмена — руководителя нескольких коммерческих организаций — более 870 тысяч рублей, а взамен пообещал обеспечить победу конкретных фирм в аукционах на поставку медицинских изделий для медсанчасти.

1

Полученными в качестве взятки денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, — прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры. —  Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признал.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

56018 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

114405 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

231004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

242907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2003105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх