Омичей приглашают на фестиваль плова

Гостей праздника ждут мастер-классы и дегустация узбекского национального блюда.

142709 августа 2019

В ближайшее воскресенье, 11 августа, в сквере Дружбы народов (Красный Путь, 68) состоится фестиваль под названием «Тысяча и один плов».

Гостей гастрономического праздника ждут мастер-классы по приготовлению узбекского плова от шеф-поваров и дегустация. Причем мастера покажут, как готовить и подавать самые разные виды этого блюда — ташкентский, самаркандский, бухарский, кокандский, андижанский и др. Омичи смогут увидеть концертную программу и услышать звучание ташкентских музыкальных инструментов.

1

Как сообщили организаторы мероприятия — общественная организация «Содружество узбекистанцев» — проект может стать ежегодным и межнациональным фестивалем вкуса.

Начало праздника в 12.00, вход свободный.

Автор:ВОмске

Фото:vkusnie-vkusnosti.ru

Теги:досугеда


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

199104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

199614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

221407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1817105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх