У омского аэропорта появится сквер и дополнительная автопарковка

Власти приняли решение об использовании участка в авиагородке.

122312 августа 2019

Омская мэрия определила судьбу большого участка земли, расположенного у аэропорта. Как сообщили в городской администрации, еще в конце прошлого года, договорившись с руководством аэропорта, муниципалитет принял решение слева от здания аэровокзала разбить сквер и устроить дополнительную автопарковку.

 

1

Площадь сквера, где смогут отдыхать пассажиры и жители авиагородка, составляет 2 275 квадратных метров. На парковке водители смогут оставлять свой транспорт на длительный срок.

Сто тридцать сосен и тридцать елей создадут уникальную экологическую зону рядом с аэропортом, — прокомментировала решение мэр Оксана Фадина, — помимо этого, будет окончательно решен вопрос по организации дорожного движения с учетом дополнительного участка автодороги, ведущей к данной территории, и парковочным местам.

 

Автор:ВОмске


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

102104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

148014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

160707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1362105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх