Омский энергетик Антропенко занялся IT-бизнесом

Экс-главе «Омскэнерго» и «МРСК Сибири» Александру Антропенко принадлежит 85% в новой фирме «Основа Дата Нэт».

130513 августа 2019

В конце прошлой недели налоговая инспекция зарегистрировала новое предприятие — ООО «Основа Дата Нэт». По данным ЕГРЮЛ, 85% долей в организации принадлежит ООО «Основа холдинг» известного бизнесмена Александра Антропенко - бывшего руководителя «Омскэнерго», а затем «МРСК Сибири». Еще 15% принадлежит генеральному директору «Основа Дата Нэт» Денису Разумову. Последний, как пишет «Суперомск», ранее занимал пост президента Сибирского фонда развития астрономии и естественных наук, руководил несколькими фирмами, специализировавшимися на торговле офисной техникой и разработке программного обеспечения.

Судя по тому, что в качестве основного вида деятельности созданного предприятия «Основа Дата Нэт» указана Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет (в прочих — Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта, Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков, а также разработка ПО и различные услуги связи), речь идет об интернет-магазине.

1

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

32516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1524105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

258104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

264707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх